Комплексная безопасность

Осторожно паводок.doc (скачать)
ПЛАН МЕСЯЧНИКА БЕЗОПАСНОСТИ.docx (скачать)
Буклет - Безопасность дорожного движения.doc (скачать)
Безопасности детей в осенне-зимний период.pdf (скачать) (посмотреть)

Информация в ДОУ по предупреждению детского травматизма

План работы по предупреждению травматизма на 2021-2022 уч.год

План работы по предупреждению травматизма.docx (скачать)

1621413049454.jpg

С 17 по 21 мая 2021г. в МКДОУ «Детский сад № 23 «Теремок» была объявлена неделя, посвященный пожарной безопасности. Все проводимые мероприятия направлены на организацию профилактической работы по предупреждению пожароопасных происшествий, а также на формирование у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения при пожаре. В групповых комнатах оформлены стенды по пожарной безопасности. Организованна НОД по теме, чтение художественной литературы, тематические выставки книг в группах. С детьми 3-7 лет проведены беседы, просмотрены презентации: «Действия при пожаре», «Советы по пожарной безопасности», «Уроки безопасности». Ребята старших и подготовительных групп участвовали в выставке рисунков «Спички – это не игрушки», «Пожарные спешат на помощь», «Пожарная машина». Также проведена виртуальная экскурсия в пожарную часть - презентация, знакомство с профессией «Пожарный».В группе «Одуванчик» имеется макет пожарного щита, а в группе «Муравей» макет пожарной части. Дошкольники играли в сюжетно-ролевые игры «Спасатели», «Пожар», и т. д. Дети из группы «Муравей» и группы «Золотая рыбка» побывали в виртуальной экскурсии в ПЧ, где их познакомили с тяжёлой работой пожарного. Для родителей воспитанников были оформлены памятки по пожарной безопасности.

Рисунок1.jpg

IMG-20210416-WA0025.jpg

В ДОУ в течении месяца воспитатели проводили различные мероприятия по по пожарной безопасности. Рассматривание иллюстраций, плакатов о пожарной безопасности «В весеннем лесу», просмотр презентации «Лесные пожары и борьба с ними», «Берегите лес от пожара! », просмотр видео ролика «Лесные пожары». Чтение художественных произведений Бианки В. «Береги лес!» /Лесная газета, Жигулин А. «Пожары», Хоринская Е. «Спичка – невеличка», Шефнер В. «Лесной пожар», Шим Э. «Дым в лесу». Эстафеты в старших группах по пожарной безопасности «Борьба с огнем - тушим лесные пожары»

95502e23b7c8edc60d595ba5e1600606.png