#СИДИМ ДОМА#

Уважаемые родители! Приглашаем вас на новый раздел нашего сайта #СИДИМ ДОМА# , где размещены развивающие игры, задания, упражнения, которые помогут вам организовать совместную деятельность с детьми в разных направлениях развития, не выходя из дома...

30.04.2020

Памятка родителям.jpg

30.04.2020

Самоизоляция может оказаться испытанием для семьи, в которой есть маленькие дети. Они требуют все внимание родителей, которые в свою очередь устают и раздражаются. Чтобы облегчить семьям период самоизоляции, предложите родителям ежедневно давать детям задания из марафона. Задания рассчитаны на 14 дней и построены таким образом, чтобы ребенок смог выполнить их самостоятельно. Родители отдохнут, пока дети будут двигаться физически, заниматься творчеством и узнавать новое. Марафон подойдет для детей от трех лет. Уважаемые родители давай те пройдем веселый марафон. Это – череда заданий, которые будут разными и неожиданными каждый день»

дом задание.jpg

найди пчелу.jpg

19.04.2020

о1.jpg

19.04.2020

р1.jpg

Для создания ярких рисунков вовсе необязательно использовать кисточку. Ей можно найти подходящую замену, причём процесс будет даже интереснее. Вот несколько альтернативных техник рисования. Предложите ребёнку поэкспериментировать с разными материалами, которые найдутся в любом доме. Хочу такой сайт

ш1.png

Если Вашему ребёнку уже есть 5 лет, то пора развивать его интеллект! Уделите 15-20 минут в неделю, и всего за 4 месяца Ваш ребёнок сможет: * правильно играть в шахматы * думать на несколько ходов вперёд * раскроет свой внутренний потенциал

цифра 1.jpg

Эти задания предназначены для подготовки ребенка к школе - изучение цифр и чисел, счет до 10.

буквы дописать 1.png

Опыт работы по обучению дошкольников грамоте показывает, что некоторые дети с большим трудом запоминают буквы. Даже овладев элементарным звуковым анализом, умея выделять звук из состава слова, устанавливать порядок звуков в слове, эти дети не могут запомнить образ буквы, что мешает им овладевать навыками чтения. Данные задания помогут детям закрепить графический образ буквы.

с1.png

hello_html_4ac5e0d6.jpg

«Если руки неумелы, Если пальчики несмелы, Трудно ручку удержать, Буквы ровно написать Не удержишь карандаш – Не получится пейзаж». В. Лирясова. Есть прямая связь между руками и мозгом человека, чем больше ребенок разрабатывает пальчики, тем скорее происходит развитие его мозга.